4 種 リーグ 埼玉 南部。 埼玉少年サッカー応援団

【Aチーム】第14回埼玉県第4種サッカーリーグ

主管の朝日さん、対戦頂いた皆さん、審判さん、ありがとうございました。 大会名:埼玉県4種リーグ戦 南部(北足立南部)地区 Hブロック 日 程:2020年9月13日(日) FC arcoiris m 3-0 戸塚 1 前半 0 2 後半 0 【得点】 FC arcoiris m FC arcoiris m FC arcoiris m 12分 27分 37分 上野 上野 上野 大会名:埼玉県4種リーグ戦 南部(北足立南部)地区 Hブロック 日 程:2020年9月13日(日) FC arcoiris m 1-1 川口本町 1 前半 1 0 後半 0 【得点】 FC arcoiris m 川口本町 6分 18分 竹田 9月13日(日)に強化6年生が新座総合運動公園で4種リーグ戦に出場しました! この日の初戦の相手は戸塚さんとの試合でした。 勝負という難しさ。 同じ川口市のチームと本気で戦えた事を誇りに思います。 2010第4種リーグ北足立南部E:試合結果一覧(21試合) 試合日 会場 試合結果 編集 2010-09-20 朝霞市上野荒川運動公園 フェスタ 1-1 アズマ 2010-09-20 朝霞市上野荒川運動公園 三原 2-0 フェスタ 2010-06-13 朝霞上野荒川運動公園 アズマ 5-0 神根FC 2010-06-13 朝霞上野荒川運動公園 フェスタ 0-0 三原 2010-06-13 朝霞上野荒川運動公園 北スポ 1-1 フェスタ 2010-06-13 朝霞上野荒川運動公園 陣屋キッカーズ 1-0 新曽 2010-06-13 朝霞上野荒川運動公園 三原 3-2 陣屋キッカーズ 2010-06-13 朝霞上野荒川運動公園 神根FC 4-2 KOBATO 2010-05-23 朝霞上野荒川運動公園 KOBATO 0-4 フェスタ 2010-05-16 朝霞上野荒川運動公園 三原 3-0 新曽 2010-05-16 朝霞上野荒川運動公園 神根FC 0-1 陣屋キッカーズ 2010-05-16 朝霞上野荒川運動公園 フェスタ 1-0 アズマ 2010-05-16 朝霞上野荒川運動公園 新曽 0-1 フェスタ 2010-05-09 朝霞上野荒川運動公園 神根FC 0-3 北スポ 2010-05-09 朝霞上野荒川運動公園 新曽 3-0 KOBATO 2010-05-09 朝霞上野荒川運動公園 三原 1-1 アズマ 2010-05-09 朝霞上野荒川運動公園 北スポ 0-1 陣屋キッカーズ 2010-05-09 朝霞上野荒川運動公園 KOBATO 0-4 三原 2010-05-09 朝霞上野荒川運動公園 アズマ 3-1 新曽 2010-05-09 朝霞上野荒川運動公園 陣屋キッカーズ 0-1 フェスタ 2010-05-09 朝霞上野荒川運動公園 フェスタ 4-0 神根FC. 今年はコロナウィルスの影響により9月開幕の1巡リーグとなりました。 コンテンツへの直接リンクはご遠慮ください。 直接狙えるフリーキックやコーナーキック、ゴール前でのチャンスもあったのですが、生かしきれなかったのは反省点です。

>

【Aチーム】第14回埼玉県第4種サッカーリーグ

上位3チームが全日南部大会に出場となりました。 1試合から結果を入れていただけます。 上尾SC戦はテンションアップの選手たちは立ち上がりから出足が良く、素早いプレスで主導権を握ると鮮やかなミドルシュート2本含む前半4ゴールを奪い勝利しました。 続くAブロック最終の試合結果(朝日A対朝日B)により、リーグ3位が確定し全日本少年サッカー大会埼玉県南部地区大会に進出することが出来ました。 ・動作確認プラウザ [Internet Explorer 8. 後半は酷暑の中、パフォーマンス低下ながらも守備陣がよく頑張り無失点で勝利しました。 南部地区大会も頑張ってください!. 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。

>

2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区 最終順位掲載!結果詳細スコア募集中

・各ブロック1位、2位、3位チームを「JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会埼玉県大会」の出場チームとする。 2020年12月11日 09:29 Lavada 2020年12月10日 23:02 名無し 2020年12月10日 11:53 名無し 2020年12月10日 11:52 名無し 2020年12月10日 11:47 名無し 2020年12月10日 11:25 名無し 2020年12月10日 11:21 mina 2020年12月09日 16:38 Meg 2020年12月09日 16:36 Meg 2020年12月09日 16:35 Meg 2020年12月09日 15:20 eitaro 2020年12月09日 13:45 けん 2020年12月09日 13:09 eitaro 2020年12月09日 12:16 mina 2020年12月09日 11:46 mina 2020年12月09日 11:39 mina 2020年12月09日 08:13 名無し 2020年12月09日 08:12 mina 2020年12月09日 08:11 mina 2020年12月09日 08:10 mina. また、昨年4種リーグ初制覇を果たした上尾朝日FCスポーツ少年団もベスト4に名乗りを上げている。 開幕第一試合となった大石戦は、前半先制し2ゴールで折り返し。 大会形式 参加全チームを東西南北の区分を基本とし、9チーム(基準)/ホーム&アウエー方式でのリーグ戦(各2対戦) 上位大会 ・各ブロック1位チームが第13回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会に出場できる。 。 これは選手も痛感、感じている事だと思います。 ・本サイト内容については妥当性や正確性について保証するものではなく、一切の責任を負いかねます。

>

2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区 最終順位掲載!結果詳細スコア募集中

本町SAさんおめでとうございます。 ・当HP内容の無断掲載、変更加工は一切禁じます。 VELSA プレジールスポーツクラブ入間ジュニア 0-2 上尾朝日FCスポーツ少年団 準決勝 レジスタFC[A] vs 大宮アルディージャU12 FC LIEN vs 上尾朝日FCスポーツ少年団. 本部主管さん、対戦チームの皆さん、審判の皆さん、応援頂いた保護者の皆さん、本当にお暑い中ご苦労様でした。 2019年度の結果詳細 各ブロック1位~3位までが出場 各ブロック1位が出場 北足立南部 Aブロック 1位: 2位: 3位: Bブロック 1位: 2位: 3位:JSC GRANT Cブロック 1位: 2位: 3位: Dブロック 1位:SA 2位: 3位:A Eブロック Fブロック 1位: 2位: 3位: Gブロック Hブロック Iブロック 1位: 2位: 3位: 北足立北部 Aブロック 1位: 2位: 3位: B Bブロック Cブロック 1位:A 2位: 3位 : さいたま市 Aブロック Bブロック Cブロック 1位: 2位: 3位: A Dブロック 1位: 2位: 3位: Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック 1位:Aitoku 2位: 3位: 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 さいたま市ブロックの組み合わせが分かりましたのでお知らせします。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 ・バナーも用意していますのでぜひご利用ください。

>

埼玉サッカーBBS(掲示板)

FC (北足立南部) Aブロック:東川口FC・Jr Bブロック:プログレッソサッカークラブ Cブロック:戸塚フットボールクラブジュニア(A) Dブロック:FCレガーラ Eブロック:戸田FCスポーツ少年団(A) Fブロック:新座片山フォルティシモ少年団 Gブロック:にいざえーすFC Hブロック:FCアビリスタ Iブロック:三原フットボールクラブ 参照サイト: 最後に 今年度の4種リーグはコロナウィルスの影響により開催となりました。 また一段高いステージに進むことが出来ました。 12時キックオフの上尾東戦では、気温はさらに上昇し人工芝上は高温でかなり厳しい状況ではありましたが、前半に先制しさらに追加点を奪うことに成功。 各チームのみなさん長期のリーグお疲れさまでした!南部地区代表のチームのみなさん、県大会も頑張ってください!. 参加チーム 【さいたま地区】 Aブロック 9チーム 、、、、、、、Cap東大宮、 Bブロック 9チーム 、、大宮KSU 、、、、、、 Cブロック 9チーム 、、、、、、、、 Dブロック 9チーム 、、、、、、、、 B Eブロック 9チーム 、 A、、、、、 B、、 Fブロック 9チーム 、、、、、 A、、、 Gブロック 8チーム 、、、、、、、 Hブロック 8チーム 、、、、、、、 北足立南部 Aブロック 9チーム 、、、 B、、SA B、、、 Bブロック 9チーム 、、、、、、、FC、ジュニア Cブロック 8チーム 、、、、、SPROJETF. 上位大会 ・各ブロック1位チームが第14回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会に出場できる。 同点で折り返した後半に逆転のゴールを許すものの、選手たちは最後まで諦めずに相手陣地内パス交換からのチャンスで同点ゴールを決めて引き分けに終わる。 ピクセル、IEの表示文字サイズ 中 M に合わせて作成しています。 今回胸が熱くなる事がありました。

>

2019年度第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 最終結果掲載!各ブロック上位3チームが県大会出場

保護者の皆さまには選手とチームのサポートを頂きありがとうございました。 次節もチーム一同上を目指して頑張ります!! (Aチーム:N). それでも全選手集中を切らさず、最後までワンチャンスを求めてプレーしましたが残念ながら試合終了となりました。 併せて、年齢に見合った指導とM-T-Mメソッドの指導法により、バランスのとれた選手及び指導者の養成を目指す。 カテゴリ:• 全日東部大会、4種リーグ選手権に進出するチームのみなさんおめでとうございます!. 1試合から結果を入れていただけます。 PC・スマホからでもご自由に入力してください! リーグ戦表 第13回埼玉県第4種リーグ 南部地区 北足立南部 Aブロック 1位:新座スカイファーターズ 2位:柳崎 3位:柏葉 、、M. 心強い声援、拍手は選手達の後押しになったのは間違えありません。

>