茨城 県 高校 陸上 2020。 都道府県別・高校女子1500mPBランキング

茨城県高校夏季陸上【総体代替】2020 結果・速報(リザルト)

750kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 41m96 森戸 純 2 鉾田二 2 40m69 石丸 栞多 3 八千代 3 39m23 川村 凌太 3 霞ヶ浦 4 38m03 久保 祐斗 2 水城 5 37m53 豊原 健二郎 1 八千代 6 35m85 佐藤 大周 2 つくば国際大 7 34m21 沖野 竜太郎 2 古河一 8 34m20 大和田 健太 1 東洋大牛久 9 33m01 佐藤 良多 3 霞ヶ浦 10 32m77 飯岡 圭汰 2 竜ヶ崎二 11 31m45 後藤 健太 2 竜ヶ崎二 12 29m77 岩崎 創詞 2 伊奈 13 29m25 荒井 健太郎 3 鬼怒商 14 28m36 田中 大 1 古河中等 15 28m08 田名部 柊太 1 下妻一 16 27m81 菊池 啓介 2 日立北 17 26m22 鈴木 快成 3 取手松陽 18 23m21 若林 直紀 1 鉾田二 19 22m46 井坂 治史 2 多賀 20 22m34 北脇 拓真 2 日立北 — NM 古谷 拓磨 1 筑波 男子 ハンマー投 6. 01 瀧川 朱音 1 豊口 菜月 2 石倉 月 2 長谷部 藍花 2 土浦湖北 4 50. 男子トラック• 20 上田 愛実 1 鯉渕 涼夏 2 鯉渕 玲夏 2 栗林 芽生 1 茨城キリスト 3 50. 81 國分 和真 2 會澤 空輝 2 神澤 拓海 2 金子 晃大 2 土浦二 3 45. 12 森田 由良 1 荘司 向日葵 1 荒井 桃香 1 瀬賀 風花 1 土浦日大 2 49. 98 生田 結愛 1 生井澤 綾乃 1 多田 柚稀 2 濵田 夏菜 1 鹿島学園 7 55. 22) ・令和3年度公認審判員資格昇格者審査について ・ 申込書 ・・ (2020. 20 西野宮 洸 1 日立工 — DNS 宮澤 陽斗 2 竜ヶ崎一 — DNS 山田 滉太 2 水戸桜ノ牧 男子 400mH 0. 37 金原祥汰 2 浜松日体 愛知県 位 記録 氏名 年 所属 45 14. 00 関 真来 1 前村 陸斗 2 鈴木 太陽 1 小嶋 大登 1 下妻二 7 3:55. 18 清原 萌花 1 常総学院 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 59. 【目次】• 9 安田 菜那美 2 日立北 — DNS 萩原 千夏 1 水戸工 — DNS 坂場 玲美 1 水戸工 女子 砲丸投 4. 73 世良田 桃加 1 篠塚 美来 2 堤 萌絵 2 梶原 唯真 1 東洋大牛久 2 4:16. 13 久保田 真叶 1 太田一 — DNS 村上 大樹 3 牛久 男子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:06. 22 内田 有 3 常総学院 — DNS 大川 祐輝 2 緑岡 — DNS 桑田 敦生 2 鉾田一 — DNS 煙山 京佑 2 水戸葵陵 男子 5000mW 決勝 男子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 26:14. 1 まず,日本陸連のガイダンスを確認します。 30 鮏川 海斗 2 下妻二 男子 200m 決勝 男子 200m 決勝1組(-0. 前半は、水戸生涯学習センタ. 75 新井 寛康 1 高柳 唯人 2 川﨑 空 2 岩谷 歩 2 水戸工 8 44. 04 藤本 芹香 2 水戸工 女子 走高跳 決勝 女子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m56 大山 萌乃 1 土浦湖北 2 1m56 鈴木 彩瑛 1 伊奈 3 1m50 小野寺 里菜 3 茨城キリスト 3 1m50 稲川 マルティーナ 1 佐和 5 1m50 松田 果歩 3 日立北 6 1m45 照永 理凡 3 古河中等 6 1m45 平子 雅 3 茨城キリスト 8 1m45 田山 彩愛 3 石岡二 9 1m45 飯村 音々 1 水戸商 10 1m40 植木 希亜 2 水戸工 10 1m40 佐久間 礼菜 1 竹園 10 1m40 生田目 美憂 3 佐竹 13 1m40 藤田 朋花 1 下妻二 13 1m40 湯田 ひなた 1 緑岡 15 1m35 小磯 実玖 1 土浦三 15 1m35 大槻 風樺 1 土浦湖北 15 1m35 土屋 咲葵 2 日立商 15 1m35 今野 美波 1 多賀 15 1m35 成田 藍 1 古河中等 20 1m35 木村 ほのか 1 牛久 21 1m35 山本 萌衣 1 多賀 22 1m35 西原 香々菜 1 竜ヶ崎一 23 1m35 久松 奏楽 1 石岡二 24 1m30 飯島 優菜 2 下館二 25 1m30 小林 李羽 2 取手松陽 26 1m20 岸 絢香 2 常磐大 27 1m20 瀧 友葉 2 日立北 — NM 舘野 まりあ 1 霞ヶ浦 — NM 栗原 実夢 2 日立北 — DNS 阿久津 千草 1 水戸工 — DNS 田中 見侑 2 取手二 — DNS 久保田 舞華 3 水戸工 — DNS 奥園 梨紗 2 竹園 — DNS 添田 友夏 3 牛久 女子 棒高跳 決勝 女子 棒高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 3m43 IHR 稲葉 茉莉 3 下妻一 2 2m70 黒澤 結月 1 常磐大 3 2m60 中村 真緒 2 古河中等 4 2m20 小西 心子 2 牛久 5 2m10 野嵜 南々花 3 取手聖徳女 6 2m00 磯﨑 菜那 2 常磐大 7 2m00 山中 玲奈 2 牛久 — DNS 縄 萌花 3 牛久 女子 走幅跳 決勝 女子 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 5m45 -0. 52 松下 拓也 3 高萩清松 — DNS 廣澤 脩真 1 下妻一 — DNS 細根 駿輔 1 牛久 男子 100m 予選26組(-0. 81 猪瀬 葵 2 下妻二 — DNS 宮本 香凜 2 明秀学園日立 女子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:22. 7) 順位 記録 選手 所属 — DNS 大前 遼馬 3 土浦湖北 男子OP 八種走幅跳 決勝 男子OP 八種走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 — DNS 大前 遼馬 3 土浦湖北 男子OP 八種砲丸投 6. 99 佐々木 大 1 常総学院 男子 100m 予選20組(-1. 26 青柳 甫 1 鹿島学園 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 67 吉村 汰夢 1 岡野 諒太郎 2 鈴木 伶弥 2 大場 翔希 2 下館一 2 44. 94 郡司 菜々子 2 水戸二 — DNS 中村 実優 2 土浦日大中等 女子 100mH 0. ダンス部 2020-11-16 2020年11月16日、山野内記念講堂にてダンスコンサートが開かれました。 50 128 大槻 美雅 2 常磐大 — DNS 矢部 美翔 1 茨城 — DNS 畠山 小枝 1 並木中等 女子 七種走高跳 決勝 女子 七種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m48 599 佐久間 礼彩 1 竹園 2 1m45 566 稲垣 鈴音 1 古河中等 3 1m42 534 奥園 梨紗 2 竹園 4 1m33 439 本宮 菜奈 2 土浦三 5 1m30 409 海老澤 明歩 2 水戸一 6 1m30 409 関根 愛莉 2 水城 7 1m25 359 松田 みのり 1 茨城 7 1m25 359 大槻 美雅 2 常磐大 9 1m25 359 山口 智紗都 1 牛久 10 1m25 359 南條 千果 1 牛久栄進 11 1m15 266 関 涼華 2 土浦二 11 1m15 266 青山 美桜 2 水戸一 — DNS 矢部 美翔 1 茨城 — DNS 幸﨑 栞 1 牛久栄進 — DNS 畠山 小枝 1 並木中等 女子 七種砲丸投 4. 7 456 柏木 桃香 3 土浦三 3 3m74 -0. 37 湯原 尚輝 2 森田 遥也 2 本田 耕一 2 小野寺 流空 2 牛久 5 3:38. 09 瀧川 朱音 1 豊口 菜月 2 石倉 月 2 長谷部 藍花 2 土浦湖北 2 52. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 33m88 大内 瑛莉夏 2 茨城キリスト 2 32m74 森 美珠加 2 三和 3 26m38 森 瞳 2 水戸工 4 25m30 土谷 莉琉 2 八千代 5 23m79 今井 志保 2 守谷 6 22m87 菊名 優羽 1 古河中等 7 22m86 野田 結実 2 伊奈 8 20m06 荒井 菜智 2 取手二 9 19m88 髙木 花 1 竜ヶ崎二 10 18m82 塚越 千夏 1 下妻二 11 18m69 石下 礼彩 1 日立一 12 17m90 石塚 美咲 1 坂東清風 13 17m79 山本 瑠華 2 牛久 14 17m16 倉持 咲希 1 坂東清風 15 16m21 菊池 沙耶 2 水戸二 — — 小沼 美結 1 霞ヶ浦 — — 今井 心咲 1 牛久 — — 戎 風香 2 並木中等 — — 長瀨 由季 1 筑波 女子 ハンマー投 4. 4 木村 みずき 2 日立一 — NM 藤田 朋花 1 下妻二 — NM 安田 菜那美 2 日立北 — NM 石井 里菜 1 佐和 — DNS 松永 美春 1 並木中等 — DNS 井川 麻夏 2 水戸桜ノ牧 — DNS 星 華里奈 1 江戸川学園取手 女子 砲丸投 4. 77 清水 豪 2 本島 潤 2 茂木 功太 2 大塚 健吾 1 鹿島学園 3 45. 81 梶山 優月 2 蒲原 萌々恵 2 榎本 愛未 2 萩野 有紀 1 竹園 2 4:14. 39 塩井 彩音 2 東洋大牛久 女子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:18. 32 島倉 光平 1 竹園 — DNS 笹目 翔太 2 茨城 — DNS 伊達 悠喜 2 下妻一 男子 110mH 1. 82 若狭凛太郎 3 遊学館 福井県 位 記録 氏名 年 所属 41 14. 93 吉浦明希 1 長崎女子 大分県 位 記録 氏名 年 所属 4 4. 15 小川 心咲 1 海老澤 明歩 2 喜多 和奏 1 椎名 天音 2 水戸一 4 4:18. 男子フィールド• 陸上男子駅伝部 2020-11-19 第73回関東高等学校男子駅伝競走大会が明後日11月21日(土)となりました。 97 瀧川 朱音 1 土浦湖北 — DNS 加藤 穂花 1 江戸川学園取手 女子 100m 予選5組(-0. 47 武藤 和 2 竹園 — DNF 島田 航希 2 土浦日大 — DQ T3 岩田 陽祐 1 八千代 男子 3000mSC 0. 70 青木 詩恩 2 中村 航星 2 成川 恭平 2 根本 祐樹 2 竜ヶ崎一 2 3:31. 2 田鳥創太 3 美方 東海 静岡県 位 記録 氏名 年 所属 37 14. 25 遠藤 颯士 1 つくば秀英 — DNS 小林 俊介 2 江戸川学園取手 — DNS 磯崎 世和 1 常総学院 男子 400m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 57. 11 倉澤 奈那 1 土浦日大 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:20. 57 長倉 大珠 1 細川 勇波 1 大部 玖海 1 荒谷 隼輔 2 水戸一 5 45. 64 747 山田 拓磨 2 東洋大牛久 2 4:35. 男子トラック• オリンピック金メダリストの高橋尚子さんや野口みずきさんをはじめ、数多くの女子ランナーたちを輩出してきた全国女子駅伝。 84 犬塚 侑我 1 椎名 陸 2 小野寺 誠 2 藤田 与一 2 水城 6 46. 62 兼子照実 2 前橋東 埼玉県 位 記録 氏名 年 所属 64 4. 65 中島 景太 1 成島 陽紀 2 村上 隼太郎 2 栗山 登羽 2 東洋大牛久 2 43. 80 世良田 桃加 1 篠塚 美来 2 堤 萌絵 2 梶原 唯真 1 東洋大牛久 5 4:07. 1 大部 玖海 1 水戸一 — NM 松本 琉 2 日立工 — NM 関 圭哉 1 土浦三 — DNS 小池 隆太 2 江戸川学園取手 — DNS 佐怒賀 陸 2 古河中等 — DNS 田野内 祐太 3 水戸工 — DNS 岸 悠太 3 牛久 男子 砲丸投 6. 2021年度茨城県立高校の全日制の募集定員は、前年度比15学級600人減の456学級1万8,190人。 陸上男子駅伝部 2020-11-21 第73回関東高等学校男子駅伝競走大会結果 第9位 2時間06分12秒35(トラックレース積算方. 66 杉本和己 3 滋賀学園 京都府 位 記録 氏名 年 所属 15 14. 申込ファイルの入力データや送付先を間違える事例が増えています。

>

【都道府県対抗全国女子駅伝2020】茨城県チームのメンバー!前回順位や選手の画像も!

43 深作幸恵 3 多賀 栃木県 位 記録 氏名 年 所属 106 4. 医事委員会から競技者および指導者の皆さまへ• 96 福田 慧斗 1 日立工 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 38 岩島共汰 3 益田清風 近畿 滋賀県 位 記録 氏名 年 所属 88 14. 59 安藤 蒼真 2 大塚 日向登 2 竹内 洸貴 2 小泉 颯馬 1 茨城キリスト 2 43. 20 西野 翼 2 中村 恭 2 清水 海良 1 桑田 敦生 2 鉾田一 6 3:37. 50 大湊柊翔 1 学法石川 北関東 茨城県 位 記録 氏名 年 所属 73 14. また、特色選抜を実施する学校別の分野別募集人員も公表している。 06 吉田 史希 3 水戸工 — DNS 宮澤 陽斗 2 竜ヶ崎一 — DNS 中川 涼晴 1 緑岡 男子 110mH 1. 11 小玉 碧夢 1 日立商 — DNS 成島 陽紀 2 東洋大牛久 男子 200m 予選5組(-1. 74 599 南條 千果 1 牛久栄進 7 2:39. 29 191 前田 悠希 2 古河中等 男子 八種110mH 1. 67 小林 李羽 2 岡田 すみれ 1 飯田 亜由美 1 中川 柚香 2 取手松陽 4 4:19. 88 外山 加惟 2 下館二 男子 800m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 2:06. 84 伊藤果矢 2 浜松市立 愛知県 位 記録 氏名 年 所属 71 4. 26 栗田 宙佳 2 土浦日大 女子 3000m 決勝 女子 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10:14. 91 原田 沙京 2 日立工 — DNS 中原 隼介 3 常総学院 — DNS 原澤 知宏 2 常総学院 男子 5000m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 14:37. 09 清水 海良 1 鉾田一 — DNS 金澤 理人 2 牛久栄進 男子 3000mSC 0. 38 筑波 柊太 1 下妻一 — DNS 門岡 勇汰 1 鉾田一 — DNS 鈴木 優斗 1 下妻一 — DNS 齋藤 大生 2 明秀学園日立 男子 1500m タイムレース11組 順位 記録 選手 所属 1 4:39. 2020競技会 2020年度競技会 注意事項• 40 井上 太陽 1 鬼怒商 — DNS 志田 湧作 2 江戸崎総合 男子 100m 予選15組(-1. 64 NSS 小野 真緒 1 茨城キリスト 3 4:40. 03 大津 海斗 2 加藤 将一郎 2 山﨑 成 1 星 舜人 1 水戸商 4 45. 女子フィールド• 00 富永 椋太 3 鉾田一 男子 5000mW 決勝 男子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 23:51. 56 山本 美潤 2 荘司 向日葵 1 荒井 桃香 1 瀬賀 風花 1 土浦日大 2 53. 12 安藤 蒼真 2 竹内 洸貴 2 小澤 佑介 2 大塚 日向登 2 茨城キリスト 2 3:31. (要項・日程・リザルト等)• 43 青木 詩恩 2 中村 航星 2 成川 恭平 2 根本 祐樹 2 竜ヶ崎一 5 3:25. 88 417 木村 幸太 2 常総学院 — DNS 武藤 航汰 2 東洋大牛久 男子 八種400m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 55. 750kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 42m92 森戸 純 2 鉾田二 2 38m69 豊原 健二郎 1 八千代 3 37m69 佐藤 大周 2 つくば国際大 4 35m68 久保 祐斗 2 水城 5 35m23 後藤 健太 2 竜ヶ崎二 6 34m97 大和田 健太 1 東洋大牛久 7 33m81 飯岡 圭汰 2 竜ヶ崎二 8 30m01 若林 直紀 1 鉾田二 9 29m93 沖野 竜太郎 2 古河一 10 29m92 張替 拓実 1 古河中等 11 28m37 田名部 柊太 1 下妻一 12 27m75 菊池 啓介 2 日立北 13 26m59 岩崎 創詞 2 伊奈 14 26m55 酒井 那央 2 つくば国際大 15 25m91 會田 龍介 1 伊奈 16 25m31 北脇 拓真 2 日立北 — NM 古谷 拓磨 1 筑波 — NM 浅野 栄太 1 牛久 — NM 福島 芽緯 1 科技高日立 — NM 川澄 一也 2 中央 — NM 大嶋 由宇都 1 古河三 — NM 井坂 治史 2 多賀 — DNS 唐澤 孝英 2 牛久 — DNS 藤森 勇輝 2 水戸工 男子 ハンマー投 6. 30 安東 寛仁 2 波崎 — DNS 小笠原 京汰 2 水戸桜ノ牧 男子 100m 予選19組(-1. 73 龍崎 百々 2 太田西山 — DNS 鈴木 智彩 2 古河中等 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 28:41. 42 幸崎 栞 1 牛久栄進 — DNS 野本 若菜 1 下妻二 — DNS 古谷 紗季 1 水戸二 女子 200m 予選3組(-1. 中止となっていないものは,未定もしくはHP担当に連絡がないものも含まれています。 70 青木 里未 2 並木中等 — DNS 佐藤 茉穂 2 常総学院 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 59. 74 加藤 優弥 2 東洋大牛久 男子 800m B決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 募集定員が減るのは、日立第二(普通)、磯原郷英(普通)、太田西山(普通)、常陸大宮(機械・情報技術)、水戸第一(普通)、勝田(普通)、友部(普通)、茨城東(普通)、鉾田第二(総合)、土浦第一(普通)、真壁(農業・環境緑地)、明野(普通)、結城第一(普通)、三和(普通)の14校で、それぞれ40人減らす。 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 44m13 佐藤 大周 2 つくば国際大 2 43m66 松田 太一 1 霞ヶ浦 3 38m72 生井 優人 2 三和 4 36m95 大塚 龍之介 2 牛久 5 28m86 初見 愛斗 1 古河一 6 28m70 後藤 健太 2 竜ヶ崎二 7 26m59 長谷山 翔太 2 日立工 8 25m00 犬田 夏維 1 牛久 9 21m94 岡田 朋也 1 霞ヶ浦 10 21m46 福玉 将 2 古河中等 11 21m08 岩崎 創詞 2 伊奈 12 20m68 菊池 啓介 2 日立北 13 19m99 細根 駿輔 1 牛久 14 19m68 高橋 アタル 2 緑岡 15 18m57 北脇 拓真 2 日立北 — NM 入江 貫太 1 石下紫峰 — NM 中野 雅斗 1 三和 — NM 小浜 拓海 1 石下紫峰 — NM アリ イリアス 1 石下紫峰 — NM 井坂 治史 2 多賀 — NM 照沼 玲央奈 2 日立北 — DNS 小澤 駿介 1 日立商 男子OP ハンマー投 6. 13 421 大貫 琉星 3 日立商 男子 八種やり投 800g 決勝 男子 八種やり投 800g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 49m99 588 大前 遼馬 3 土浦湖北 2 40m99 456 砂押 花道 3 水戸工 3 40m77 453 大貫 琉星 3 日立商 4 25m78 240 鈴木 慶一郎 3 日立工 男子 八種走高跳 決勝 男子 八種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1m78 610 大前 遼馬 3 土浦湖北 2 1m69 536 砂押 花道 3 水戸工 3 1m60 464 大貫 琉星 3 日立商 — NM 0 鈴木 慶一郎 3 日立工 男子 八種1500m 決勝 男子 八種1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:48. 98 560 大前 遼馬 3 土浦湖北 4 5:16. 65 伊達 悠喜 2 菅野 涼太 2 青木 響生 2 中山 和海 2 下妻一 3 3:31. おめでとう! — せんせい ddydt28 水城高校3年生 【都道府県駅伝男子駅伝2020】茨城県選手団のメンバー! 94 椎名 天音 2 水戸一 — DNS 土田 莉瑚 2 牛久栄進 — DNS 小西 心子 2 牛久 女子 400mH 0. 60 植木 月咲 1 緑岡 — DNS 塘 ありあ 2 土浦日大 女子 100mH 0. (2020. 04 小田圭悟 3 智辯カレッジ 和歌山 位 記録 氏名 年 所属 275 14. 40 西野 佑里菜 1 根本 こころ 2 片岡 優衣 2 石井 里菜 1 佐和 5 56. 39 片渕大晴 3 東海大福岡 佐賀県 位 記録 氏名 年 所属 17 14. 48 星野黒由唯 2 富山商 石川県 位 記録 氏名 年 所属 32 4. 女子トラック• 33 滝澤 果穂 2 石川 果穂 2 森 心優 2 熊谷 優花 1 多賀 3 4:15. 38 小林 志星 2 霞ヶ浦 — DNS 五十嵐 大貴 3 日立工 男子 5000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 15:17. 87 横山 亮太 1 下館一 — DNF 今井 涼太 2 波崎 — DNS 島野 元気 2 下妻二 男子 110mH 1.。 2020 茨城高校新人陸上• 19 細川 勇波 1 荒谷 隼輔 2 萬田 望海 2 清水 拓真 2 水戸一 5 3:40. 90 谷村恒晟 2 愛知 三重県 位 記録 氏名 年 所属 27 14. 72 NSS 清水 日向 2 科技高日立 20 15:51. 00 286 大槻 美雅 2 常磐大 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 3583 海老澤 明歩 2 水戸一 2 3502 奥園 梨紗 2 竹園 3 3258 稲垣 鈴音 1 古河中等 4 3090 佐久間 礼彩 1 竹園 5 2997 本宮 菜奈 2 土浦三 6 2851 山口 智紗都 1 牛久 7 2844 南條 千果 1 牛久栄進 8 2500 松田 みのり 1 茨城 9 2471 関根 愛莉 2 水城 10 2429 青山 美桜 2 水戸一 11 2087 大槻 美雅 2 常磐大 12 2029 関 涼華 2 土浦二 — DNF 幸﨑 栞 1 牛久栄進 — DNS 畠山 小枝 1 並木中等 — DNS 矢部 美翔 1 茨城. 40 市村 理沙 2 大友 偲帆里 2 島田 佳凜 2 河野 七彩 1 水戸二 3 4:16. をご覧ください。 02 藤田 彩友香 3 常磐大 女子 200m 予選 女子 200m 予選1組(-1. 20 佐藤 南萌 1 日立北 — DNS 根本 まな 2 水城 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:02. 21 ナカジャト コイチ 1 土浦工 — DNS 深澤 一優樹 1 牛久 女子 七種100mH 0. 87 花本達紀 3 智辯和歌山 中国 鳥取県 位 記録 氏名 年 所属 207 14. 2019いきいき茨城ゆめ国体・いきいき茨城ゆめ大会• 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 10:08. 61 徳山和 2 八幡浜 高知県 位 記録 氏名 年 所属 95 4. 28 629 前田 悠希 2 古河中等 8 4:48. 66 山口あずさ 3 白鴎大足利 群馬県 位 記録 氏名 年 所属 23 4. 73 田嶋 咲彩 1 石川 瑞穂 2 小室 璃音 2 山崎 ありな 2 水戸三 5 4:26. 41 高野 莉帆 2 久保 心花 1 諏訪 瑞裕 2 野本 若菜 1 下妻二 7 4:35. インターアクト部 2020-11-28 2020年11月28日(土)ヤングボランティア育成研修に参加しました。 42 倉持 楓 1 下妻一 — DNS 宮本 香凜 2 明秀学園日立 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:31. 茨城県内の公認競技場等• 2021年度茨城県立高校入学者選抜のおもな日程は、一般入学学力検査が2021年3月3日、特色選抜や共通選抜実技検査、連携型入学者選抜が3月4日、追検査の学力検査が3月9日、追検査の共通選抜実技検査などが3月10日、合格発表が3月12日。

>

【全国男子駅伝(都道府県)2020】茨城県のメンバー!大学/高校/中学生の実績や出身市町村や進路は?

85 大関 あこ 2 茨城 — DNS 小野谷 有紗 1 鉾田一 — DNS 大竹 理心 1 鉾田一 — DNS 山本 華凛 1 鉾田一 — DNS 吉岡 碧依 1 牛久 女子 100m 予選12組(-1. 54 清水 海良 1 鉾田一 — DNS 茂木 功太 2 鹿島学園 男子 110mH 1. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 34m03 大内 瑛莉夏 2 茨城キリスト 2 30m52 森 美珠加 2 三和 3 30m14 森 瞳 2 水戸工 4 28m52 石川 日輝 2 日立一 5 27m96 髙木 花 1 竜ヶ崎二 6 26m74 渡辺 葉月 1 鉾田二 7 26m13 荒井 菜智 2 取手二 8 25m82 入江 遥菜 1 茨城キリスト 9 25m45 土谷 莉琉 2 八千代 10 24m81 野田 結実 2 伊奈 11 24m09 石下 礼彩 1 日立一 12 23m71 張替 菜那 1 八千代 13 22m93 神郡 遙香 2 下妻二 14 22m36 今井 志保 2 守谷 15 20m69 小沼 美結 1 霞ヶ浦 16 20m69 新野 千咲 2 竜ヶ崎一 — NM 古宇田 寧音 1 太田西山 — NM 菊池 沙耶 2 水戸二 — NM 坂場 玲美 1 水戸工 — NM 磯崎 梨紗 1 緑岡 — NM 田中 見侑 2 取手二 — NM 吉永 優菜 1 霞ヶ浦 — NM 外岡 七帆 2 牛久 — NM 塚越 千夏 1 下妻二 — NM 山本 瑠華 2 牛久 — NM 鈴木 愛咲美 1 茨城キリスト — NM 倉持 咲希 1 坂東清風 — DNS 沼崎 咲良 2 緑岡 — DNS 水沼 智咲 1 緑岡 女子 ハンマー投 4. 85 新野 瑞樹 1 下妻一 男子 200m 予選3組(-0. 55 奥野 湧太 2 水海道一 — DNS 田上 睦詞 2 常総学院 男子 200m 予選4組(-1. 70 伊達 悠喜 2 菅野 涼太 2 青木 響生 2 中山 和海 2 下妻一 6 3:26. 78 川口 陽生 3 水戸工 — DNS 長柄 陽大 2 水城 男子 5000m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 16:43. 令和初の箱根駅伝で2年ぶりの総合優勝を果たした青山学院大学のアンカー、優勝のゴールテープをきった湯原慶吾選手をはじめ 全国高校駅伝などでも経験豊富な高校生、 将来が楽しみな中学3年生らが選出されていますので期待ができそうですね! 天皇杯全国男子駅伝は1月19日午後0時30分〜NHK総合で生中継されます。 28 691 ギラニ 世良 1 常磐大 4 4:43. 77 藤枝 杏友 2 長津 楓花 2 岡野 さやか 1 長谷部 藍花 2 土浦湖北 6 4:13. 99 木下 颯斗 2 森 駿太 1 駒場 天晟 2 古賀 陽大 2 竹園 3 3:33. 79 ディヌック キティ タット 1 つくば秀英 6 11. 12 大田 涼将 2 道口 諒 1 西 修太朗 2 大河 将太郎 1 土浦日大 2 44. 95 豊田優蘭 2 玉野光南 広島県 位 記録 氏名 年 所属 3 4. 50 波田 帆笑 2 髙杉 希美 1 本田 侑 2 園部 美憂 1 牛久 4 53. 【目次】• 56 藤山 天花 1 鹿島学園 — DNS 木村 美月 2 古河中等 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:15. 71 安藤 蒼真 2 大塚 日向登 2 竹内 洸貴 2 小泉 颯馬 1 茨城キリスト 2 42. 07 安藤優馬 3 西脇工 奈良県 位 記録 氏名 年 所属 67 14. 9区までの選手が差をつけてくれて、自分はリラックスして走れた。 1 209 河野 壱哉 2 日立工 — DNS 武藤 航汰 2 東洋大牛久 男子 八種砲丸投 6. 80 田中芙美 3 和歌山桐蔭 中国 鳥取県 位 記録 氏名 年 所属 島根県 位 記録 氏名 年 所属 11 4. 2020年度運動部レポート 運動部名をクリックして下さい クラブ レポート 最新 10 件 陸上男子駅伝部 2020-11-30 11月30日(月)6限の集会の中で、全国高校駅伝大会の壮行会が行われました。 13 國近 蓮斗 3 筑波 — DNS 白石 陸都 2 太田一 — DNS 滝川 響兜 1 水城 男子 1500m タイムレース9組 順位 記録 選手 所属 1 4:25. 01 谷口 楓奈 2 海野 杏奈 2 土田 莉瑚 2 田中 倫子 2 牛久栄進 6 51. 94 小泉匠 3 桂 大阪府 位 記録 氏名 年 所属 1 13. 71 神原 美紅 2 古河中等 — DNS 河又 彩音 2 水戸二 女子 100mH 0. 11 吉田 渓心 1 石塚 夢叶 2 野田 信一 1 星野 大河 2 土浦湖北 7 3:42. 88 大野 美羽 1 熊倉 彩華 2 柴山 泉 2 豊澤 蘭樹 1 下館一 8 56. 57 鷹箸 弘太 2 鈴木 万大 2 齋藤 吉平 1 山縣 魁 1 多賀 5 3:36. 86 小林 李羽 2 岡田 すみれ 1 飯田 亜由美 1 中川 柚香 2 取手松陽 7 4:15. 29 箱守 愛菜 1 小野澤 凜乃 2 門井 里奈 2 袖山 日渚 2 下妻一 6 4:26. 62 笹澤 拓夢 2 伊達 悠喜 2 菅野 涼太 2 青木 響生 2 下妻一 3 44. 1 269 鈴木 慶一郎 3 日立工 男子 八種砲丸投 6. 35 高橋 佑貴人 1 下妻一 男子 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 90 中川 光輔 3 緑岡 — DNS 木代 博也 1 水城 男子 1500m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 4:09. 44 485 木村 幸太 2 常総学院 16 5:27. 高校陸上2020女子100mランキング 【 】 第2回は女子100mと200mの10傑です。 71 金子博明 3 八学光星 岩手県 位 記録 氏名 年 所属 69 14. 30 ディヌック キティ タット 1 つくば秀英 6 11. 普段の競技生活では触れ合うことのない選手同士が世代を超えて襷をつなぐことや、 地元の選手がふるさとへの思いを乗せて走る姿を観ることができる全国女子駅伝、 お正月の箱根駅伝が終わってちょっとさびしい箱根ロスの駅伝ファンも必見です! 今回は、【都道府県対抗全国女子駅伝2020】茨城県チームの選手をご紹介します! もくじ• 女子の茨城代表は、水城高校です。 52 松本颯真 2 伊賀白鳳 岐阜県 位 記録 氏名 年 所属 259 14. 99 木幡 美波 2 佐藤 美咲 2 神戸 妙子 1 木村 みずき 2 日立一 5 4:29. 12 GR 3000m 中村 実優 高2 土浦日大中等 10:14. 2020 結果・速報• 72 照屋 尚大 2 栗山 登羽 2 中島 景太 1 成島 陽紀 2 東洋大牛久 2 3:21. 92 徳永 妃翠 1 東洋大牛久 — DNS 大坪 美優 1 水城 — DNS 田中 茉奈 3 常総学院 女子 1500m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 5:31. 53 宮原なな佳 2 福岡大若葉 佐賀県 位 記録 氏名 年 所属 80 4. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 48m44 猪腰 麗華 3 水戸工 2 48m17 今野 真唯 3 霞ヶ浦 3 39m53 滝 ほのか 2 茨城キリスト 4 38m62 五十嵐 莉捺 3 多賀 5 37m57 城下 友香 3 古河中等 6 37m23 平野 奈々美 3 霞ヶ浦 7 33m89 藤牧 風依 2 守谷 8 33m65 中村 咲季 3 三和 9 23m67 山田 智恵理 2 古河中等 10 18m10 石川 京香 2 古河中等 — DNS 佐藤 凜 1 牛久 — DNS 河原井 音羽 2 牛久 女子 やり投 600g 決勝 女子 やり投 600g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 44m42 亀谷 采生 2 茨城キリスト 2 39m03 入江 遥菜 1 茨城キリスト 3 38m63 榎並 友子 3 土浦湖北 4 37m63 植田 琴音 3 竜ヶ崎一 5 31m11 石毛 ひかり 2 波崎 6 28m97 石川 日輝 2 日立一 7 28m77 代古 友唯 2 牛久 8 27m59 小林 千華 2 境 9 26m69 田名部 千夏 2 並木中等 10 25m97 岡野 愛未 3 石下紫峰 11 23m76 服部 麗奈 3 下館二 12 23m33 新野 千咲 2 竜ヶ崎一 13 22m66 神郡 遙香 2 下妻二 14 22m52 石井 咲妃 2 太田一 15 20m97 鈴木 敦子 3 友部 16 20m23 宇野 葵 2 取手二 — — 吉永 優菜 1 霞ヶ浦 — — 豊嶋 麻菜 1 取手松陽 — — 中村 林檎 1 中央 — — 木村 彩 1 竜ヶ崎二 — — 青木 千紘 3 石下紫峰 男子 100m 予選 男子 100m 予選1組(-0. 28 小池 巴奈 1 竹園 — DNS 佐藤 和葉 2 茨城キリスト — DNS 倉持 楓 1 下妻一 — DNS 藤山 天花 1 鹿島学園 — DNS 生井澤 優菜 1 水城 女子 1500m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 4:36. 01 NSS 登松 大和 1 東洋大牛久 6 15:07. 73 戎 風香 2 田名部 千夏 2 木村 愛梨 1 髙橋 涼乃 1 並木中等 8 57. 5 250 関 涼華 2 土浦二 女子 七種やり投 600g 決勝 女子 七種やり投 600g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 21m02 308 本宮 菜奈 2 土浦三 2 19m96 288 柏木 桃香 3 土浦三 3 18m08 253 関 涼華 2 土浦二 女子 七種800m 決勝 女子 七種800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:50. 39 喜多 和奏 1 水戸一 — DNS 島田 佳凜 2 水戸二 — DNS 堤 萌絵 2 東洋大牛久 — DNS 根本 まな 2 水城 — DNS 梶原 唯真 1 東洋大牛久 — DNS 萩野 有紀 1 竹園 女子 1500m 予選 女子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:49. 63 示野悠奈 1 鵬学園 福井県 位 記録 氏名 年 所属 412 4. 12 髙橋 涼乃 1 松永 美春 1 木村 愛梨 1 田名部 千夏 2 並木中等 7 4:36. 14 宮澤 陽斗 2 中村 航星 2 根本 祐樹 2 青木 詩恩 2 竜ヶ崎一 3 45. 81 山下 紗英 1 海老澤 明歩 2 椎名 天音 2 小川 心咲 1 水戸一 5 53. 38 池田 航琉 1 土浦三 — DNS 押見 悠樹 1 藤代紫水 男子 1500m タイムレース 男子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:07. 48 永田政也 3 高知中央 北九州 福岡県 位 記録 氏名 年 所属 8 13. 中学生の選手は? 根本 憲佑 15 滑川中 【】 B男子1500m表彰式🎊👏 🥇花本 史龍 姪浜中 4:00. 11 佐藤 亘 1 太田一 — DNS 坂本 竜希 2 江戸崎総合 — DNS 宇田川 結生 1 水戸農 男子 100m 予選23組(-0. 82 金子 晃大 2 佐藤 青楓 1 神澤 拓海 2 中島 快 2 土浦二 4 3:42. 18 鈴木 太陽 1 鮏川 海斗 2 小嶋 大登 1 関 真来 1 下妻二 4 45. 44 奥野 湧太 2 水海道一 — DNS 野口 遥斗 1 鹿島学園 — DNS 中村 恭 2 鉾田一 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 50. 98 常廣美羽 3 大分高田 南九州・沖縄 熊本県 位 記録 氏名 年 所属 40 4. 89 631 齋藤 亮太朗 2 土浦三 7 4:48. 38 森 心優 2 石川 果穂 2 熊谷 優花 1 滝澤 果穂 2 多賀 8 51. 40 岡田 悠翔 2 緑岡 男子 800m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 2:04. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 — DNS 大前 遼馬 3 土浦湖北 男子OP 八種400m 決勝 男子OP 八種400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 — DNS 大前 遼馬 3 土浦湖北 男子OP 八種110mH 1. 37 小林海葵 3 山口西京 四国 香川県 位 記録 氏名 年 所属 235 14. 73 大森 莉央 2 人見 蓮 1 久保田 智哉 1 皆川 敬太 1 佐和 5 3:44. 茨城陸協HP 一般財団法人 茨城陸上競技協会 茨城陸協HP 本日 昨日 ・県長距離記録会のリザルトを掲載しました。

>

都道府県別・高校男子5000mPBランキング

70 瀧口 陽菜 2 鹿島 — DNS 隈 みず花 2 竜ヶ崎一 — DNS 海野 杏奈 2 牛久栄進 — DNS 梶山 優月 2 竹園 — DNS 石川 果穂 2 多賀 女子 400m 予選 女子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 95 佐藤 大雅 2 加納 一心 2 平田 陸 2 田村 友希 2 古河一 4 3:34. 13 長津 楓花 2 土浦湖北 女子 800m B決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:27. 50 笹澤 拓夢 2 伊達 悠喜 2 菅野 涼太 2 青木 響生 2 下妻一 6 43. 04 熊谷 茜音 1 隈 みず花 2 磯﨑 皐 2 岩澤 凜 2 竜ヶ崎一 3 52. 03 井川 麻夏 2 幅 円花 1 井上 茉侑奈 2 山本 葉月 2 水戸桜ノ牧 3 53. 71 3000mSC 大沼 良太郎 高2 鹿島学園 9:23. 65 大谷 亜理沙 2 鯉渕 涼夏 2 鯉渕 玲夏 2 塚田 瑞夏 1 茨城キリスト 2 4:15. 35 藤本進次郎 2 清風 兵庫県 位 記録 氏名 年 所属 32 14. 36 NSS 菊地 一輝 2 常総学院 22 15:58. 90 多勢光 3 青森山田 岩手県 位 記録 氏名 年 所属 138 4. 99 小倉 歩夢 2 望月 蓮珠 1 原田 葵 1 池田 健太 1 土浦三 6 46. 20)• 期日の変更や誤り等がありましたら,までメールでの連絡をお願いします。 38 485 吉田 優成 2 常総学院 15 5:13. 15 金澤 侑士 2 明秀学園日立 — DNS 三ツ橋 蒼太 1 水戸工 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 50. 11 小室 瑠大 1 小澤 星七 1 戸村 圭吾 2 高木 利旺 2 波崎柳川 6 3:45. 24 森田 英 1 松内 優佳 2 蒲原 萌々恵 2 和田 彩生音 1 竹園 2 52. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 13m41 藤森 勇輝 2 水戸工 2 13m24 唐澤 孝英 2 牛久 3 11m72 長澤 優太 3 水城 4 11m38 酒井 洸誠 3 中央 5 11m35 木村 圭吾 3 中央 6 10m50 張替 拓実 1 古河中等 7 8m10 星 太一 2 土浦三 8 7m28 小池 剛志 3 石岡二 9 7m02 犬田 夏維 1 牛久 10 6m84 田代 樹 1 東海 11 6m51 山口 柊哉 1 土浦工 12 6m49 竹下 圭 1 中央 — DNS 飛田 龍彦 2 東海 男子 円盤投 1. 45 中島 魁柊 1 石田 鼓太郎 2 篠原 温之清 2 鈴木 俊介 2 水戸啓明 6 3:43. 54 伏見友汰 3 韮崎 北信越 新潟県 位 記録 氏名 年 所属 139 14. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 46m80 猪越 麗華 3 水戸工 2 45m38 今野 真維 3 霞ヶ浦 女子 やり投 600g 決勝 女子 やり投 600g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 44m91 亀谷 采生 2 茨城キリスト 2 41m14 入江 遥菜 1 茨城キリスト 3 35m07 石毛 ひかり 2 波崎 4 30m25 鈴木 真帆 1 水戸一 5 29m33 張替 菜那 1 八千代 6 29m01 田名部 千夏 2 並木中等 7 28m81 石川 日輝 2 日立一 8 28m32 宇野 葵 2 取手二 9 27m05 木村 彩 1 竜ヶ崎二 10 26m26 代古 友唯 2 牛久 11 26m25 新野 千咲 2 竜ヶ崎一 12 25m97 田岡 さほな 1 緑岡 13 25m19 伊藤 美里 2 水海道二 14 25m09 石井 咲妃 2 太田一 15 24m35 渡辺 葉月 1 鉾田二 16 24m26 小林 千華 2 境 17 21m57 鶴巻 愛理 1 八千代 18 20m22 虎口 沙月 1 水戸桜ノ牧 — NM 中村 林檎 1 中央 — NM 青山 美桜 2 水戸一 — NM 齊藤 那美 2 土浦二 — NM 鴨志田 利奈 1 大成女 — NM 古谷 紗季 1 水戸二 — NM 臼杵 康葉 2 日立北 — NM 豊嶋 麻菜 1 取手松陽 — DNS 柳本 梨桜 1 常磐大 — DNS 木村 優希 1 石岡二 — DNS 本間 耀 1 日立二 — DNS 田中 愛羅 1 水戸桜ノ牧 — DNS 成島 萌永 2 古河中等 — DNS 森 美珠加 2 三和 — DNS 鈴木 智彩 2 古河中等 女子 七種100mH 0. 2020年度(令和2年度)高等学校新人陸上競技大会 茨城県大会について 大会名 第61回 茨城県高等学校陸上競技新人大会 第24回 関東高等学校陸上競技選抜新人大会 茨城県予選会 令和2年度 高等学校新人陸上競技 茨城県大会 2020年度 茨城県高校ユース 日時 2020年 令和2年 9月25日 金 ~28日 月 会場 笠松運動公園 陸上競技場 資料 結果 備考 台風12号の影響を考慮して1日ずつ順延。 もくじ• (2020. 08 照屋 尚大 2 成島 陽紀 2 中島 景太 1 加藤 優弥 2 東洋大牛久 2 3:27. 43 箕川 陽向 2 常磐大 — DQ T3 堀 創太 1 竜ヶ崎二 — DNS 伊藤 匡哉 2 下妻一 — DNS 川名 快歩 1 霞ヶ浦 — DNS 杉山 大輔 2 下妻一 — DNS 鈴木 道陽 1 霞ヶ浦 男子 110mH 1. 写真部 2020-12-03 令和2年度水戸市男女平等参画推進月間 標語・写真コンテストにおいて、水城高等学校写真部員が最優秀賞と. 55 699 海老澤 明歩 2 水戸一 2 2:32. 54 新井悠悟 3 城西大城西 神奈川 位 記録 氏名 年 所属 66 14. 26 磯﨑 菜那 2 石橋 美玖 2 大槻 美雅 2 岩瀬 詩歩 2 常磐大 6 53. 31 大金 蒼 1 太田一 女子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 5:09. 0 山田 春日 誠英高3・山口 高校陸上2020男子1500mランキング 高校男子ミドルでも好記録! 石塚陽士選手(早稲田実高3年・東京)が1500m高校歴代3位。 。 。 。

>

【都道府県対抗全国女子駅伝2020】茨城県チームのメンバー!前回順位や選手の画像も!

。 。 。 。 。

>

【都道府県対抗全国女子駅伝2020】茨城県チームのメンバー!前回順位や選手の画像も!

。 。 。 。 。

>