関西 実業 団。 関西実業団陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

関西実業団駅伝 2020【龍神駅伝】結果・速報(リザルト)

5位 大塚製薬 前回に続いての5位でしたが、枠が1つ増えたおかげでニューイヤー駅伝に出場することができます。 記念大会、式典を開催します。 89 丸山 凜幸 脇田 優希 三浦 晴 高比良 瑛憲 交野KSRC A 6 1:04. 6月5日(水) を更新しました。 動画: 【チーム結果】• 51 坪田 柚咲 森 千明 姫野 来望 小泉 奈々 ジャンピングゲート B 7 1:03. 60 弓倉 航 稲岡 透亜 田丸 剣人 寺田 拓生 HRJ B 5 1:01. 37 NSS 間嶋 陵 ほけんの窓口 男子ジュニア 5000m 決勝 男子ジュニア 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 14:29. 橋詰大慧選手は2年連続で7区区間賞です。 NTT西日本は、1区から一度もトップを譲らなかった。

>

関西実業団対抗ゴルフ選手権

5月13日(水) の情報を公開しました。 03 中野 椋介 鈴木 潤 森川 雅人 佐々木 優 スターヒルズ 2 3:33. 15 OPN 鳥居 正樹 あさひ 男子 800m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 10月3日(火) 日時:平成29年11月3日(金・祝日)10:30スタート(予定) 場所:加古川市平荘湖 申込期日:2017年10月19日 木 必着 お申し込み方法などの詳細はをご覧ください。 6月10日(水) の情報を更新しました。 ・ 大会開催要項 第63回関西実業団対抗駅伝競走大会 兼 第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会予選 期日 2020年11月15日(日) 9時10分スタート コース 7区間 80. 0 足立 亮佑 TOA — NM 西澤 明生 村中医療器 — DNS 神吉 由馬 美貴本 男子 三段跳 決勝 男子 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 13m20 -0. 詳細はをご覧ください。 3月27日(水) 詳細はをご覧ください。 02 谷口 真菜 一山 麻緒 坪倉 琴美 安藤 友香 ワコール 2 4:21. 10月25日(木) 参加申し込みされたチームの方は申込状況のご確認をお願いいたします。 申し込み方法などの詳細はをご覧ください。

>

実業団ページ(A大会関西予選)

4:03:48 山陽特殊製鋼• レースの勝敗を左右する重要区間です。 申込の締切は11月22日(水)必着です。 34 所 龍哉 ロングライフHD 男子中学共通 3000m 決勝 男子中学共通 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:05. 51 坪田 柚咲 森 千明 姫野 来望 小泉 奈々 ジャンピングゲート B 14 1:03. ) 3. 27 を開催します。 3月14日(木) 詳細はをご覧ください。 ルーキーの阿部弘輝選手は4区で区間賞でしたが、実力からすると調子はそんなに良くなさそうです。 85 今川 雄行 住電通信エンジ — DNS 中川 正規 EXEDY — DNS 岩本 武 ジーゾーン 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:13. 6月6日(火) のご連絡 記録会のタイムテーブル及びスタートリストを公開いたしました。 3月23日(月) を掲載しました。

>

「力を発揮すれば結果はついてくる」 圧倒の1位、NTT西日本 関西実業団駅伝

決勝一覧表と大会結果を掲載いたしました。 3月12日(月) 日時:平成27年4月4日(土)10:00スタート 予定 場所:尼崎市ベイコム陸上競技場 主催:兵庫県実業団陸上競技連盟 主管:尼崎市陸上競技協会 申込み締め切りは 3月25日 水曜 必着です。 ニューイヤー駅伝への出場権が与えられる上位5チーム入賞をめざして熾烈な戦いに臨みます。 23 今井 あみる 島内 智暉 田坂 咲知 稲田 起貴 ジャンピングゲート 2 58. 34 福田 サラ ロングライフHD — DNS 村尾 綾香 ダイハツ — DNS 二羽 杏美 愛媛銀行 — DNS 豊田 由希 愛媛銀行 — DNS 菊池 香帆 愛媛銀行 女子 5000m タイムレース 女子 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 16:25. 動画: 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:38:57 監物 稔浩 NTT西日本 0:38:57 1 2 0:39:00 永信 明人 大阪府警 0:39:00 2 3 0:39:02 國行 麗生 大塚製薬 0:39:02 3 4 0:39:04 村本 一樹 住友電工 0:39:04 4 5 0:39:09 中村 友哉 大阪ガス 0:39:09 5 6 0:39:12 林 竜之介 SGHグループ 0:39:12 6 7 0:40:31 柿島 瑞紀 大阪市役所 0:40:31 7 8 0:42:23 中島 章雄 和歌山RC 0:42:23 8 9 0:42:25 衣斐 俊彦 GRlab 0:42:25 9 2020 2区(7. その場合はプロジェクトオーナーに支援金は支払われず、選択したリターンの発送(履行)もありません。 70 田谷 玲 阿部 珠季 穂積 そよは 久保田 月埜 HRJ A 4 56. 来年元日の第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝、群馬)の予選を兼ねた第63回関西実業団対抗駅伝競走大会(関西実業団陸上競技連盟主催)は15日、和歌山県田辺市の龍神行政局をスタートし、龍神体育館でフィニッシュする7区間80・45キロのコースで行われ、NTT西日本が3時間57分1秒で2年ぶり2回目の優勝を果たし、全日本大会の出場権を獲得した。 16 NSS 中村 友哉 大阪ガス — DNF NSS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 — DNS 千葉 直輝 SGHグループ — DNS 伊藤 和麻 住友電工 — DNS 小松 巧弥 NTT西日本 — DNS 橋詰 大慧 SGHグループ — DNS 野田 一貴 大塚製薬 男子 5000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 13:50. 3月15日(水) のスタートリストについて、 事務局のミスにより漏れがありましたので改訂させて頂きました。 日時:平成29年6月10日(土)9:30競技開始(予定) 場所:ベイコム陸上競技場 申込期日:2017年5月29日(月)必着 主催:関西実業団陸上競技連盟・兵庫実業団陸上競技連盟 運営協力:兵庫陸上競技協会・尼崎市陸上競技協会・関西学生陸上競技連盟 申し込み方法などの詳細はをご覧ください。

>

全日本実業団少林寺拳法連盟

女子5000m 1組 ダイジェスト動画• 11月27日(火) 現在、「女子5000m」について、再募集を行っております。 次のレースに向けて、 また練習を積んでいこうと思います。 競技の結果を公開いたしました。 詳細はをご覧ください。 3月11日(月) 詳細はをご覧ください。 詳細はよりご確認ください。

>

第64回関西実業団陸上競技選手権大会ライブ配信について|最新情報|ダイハツ陸上競技部|DAIHATSU TRACK & FIELD

85 中尾 月咲 浅野 聖和 森口 彩美 植原 愛唯 羽曳野RC 6 58. 10 OPN 田中 遥介 三菱電機 男子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 1:55. 68km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:21:59 パトリック マゼンゲ ワンブィ NSR NTT西日本 1:00:06 1 2 0:22:27 ピーター ランガット NSR SGHグループ 1:00:20 2 3 0:22:45 坂口 裕之 住友電工 1:00:39 3 4 0:23:03 松本 葵 大塚製薬 1:01:04 4 4 0:23:03 今﨑 俊樹 大阪ガス 1:01:10 5 6 0:23:19 鍋谷 紀之 大阪府警 1:01:18 6 7 0:23:40 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 1:01:46 7 8 0:25:58 泉本 直也 GR連合 1:08:38 9 9 0:26:07 高石 陽平 和歌山選抜 1:08:44 11 10 0:26:14 岡村 樹 奈良選抜 1:08:37 8 11 0:27:12 藤田 悠希 大阪市役所 1:08:40 10 12 0:27:56 原 捷太郎 兵庫県警 1:10:51 12 13 0:30:50 池田 真也 高知県庁RC 1:14:36 13 14 0:34:47 田口 康介 大阪府庁 1:24:42 14 2019 3区(10. 別途ご案内いたします。 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:32 鈴木 塁人 NSR SGHグループ 3:21:07 4 2 0:32:36 大塚 倭 NSR NTT西日本 3:19:24 1 3 0:32:43 永山 博基 住友電工 3:20:39 2 4 0:32:59 辻村 公佑 大阪ガス 3:21:20 5 5 0:33:18 奥谷 裕一 大塚製薬 3:20:53 3 6 0:33:35 藤山 悠斗 大阪府警 3:23:13 6 7 0:37:43 城本 尚斗 和歌山RC 3:47:49 8 8 0:39:24 長島 潮 大阪市役所 3:52:28 9 9 0:39:38 岩田 一希 GRlab 3:45:42 7 2020 7区(12. 5月14日(火) のエントリー方法を更新しました。 期日:2017年3月18日(土)10:00 競技開始予定 会場:ベイコム陸上競技場 申込締切日:3月7日(火)必着でお申し込みください。 ラスト3kmはフラットではあるがカーブが何カ所かあり、カーブを利用して前の走者は後の走者を引き離しに、後の走者は前の走者に猛追を掛かる等、ラストのデットヒート時ではコースを利用しての心理作戦が必須である。 4:30:06 和歌山RC• 結果としては課題が多く残りました。 4:01:31 大阪府警• 28 土肥 郁翔 村野 優月 坂本 青鹿 中野 翔太 交野KSRC B 10 1:01. 13 村上 美優 久保田 琴 脇戸 陽花 井田 葉久実 HRJ B 11 1:01. 64 NSS 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ 13 35:46. ・団体戦・個人戦とも3位まで。

>

第64回関西実業団陸上競技選手権大会ライブ配信について|最新情報|ダイハツ陸上競技部|DAIHATSU TRACK & FIELD

上り坂、下り坂にも対応できるオールマイティさが要求される区間。 お申し込みくださいましたチームの皆様へは、深くお詫びいたします。 59 OPN 舘野 哲也 クリアソン — DNS 小西 勇太 住友電工 男子 400mH 決勝 男子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54. 60 OPN 川瀬 孝則 オクアンツーカ — DNS 石塚 春輝 滋賀レイクスターズ 男子 200m 予選3組(-0. 4月3日(月) の更新をいたしました。 41 前田 悠希奈 西川 あず 松下 寧々 佐藤 美陽 高槻JAC A 6 1:00. 5月26日(金) の申込について 1)メール申し込み後、必ず返信を確認してください。 (締切:12月1日 土 17時まで 11月22日(木) 申込みされたチームの方は必ず受付状況のご確認をお願いいたします。 1月30日(月) の要項を更新いたしました。

>